Путь к победе начинается здесь

Главная \ Новости \ В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области», который в этом году стал десятым по счету.

« Назад

В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области», который в этом году стал десятым по счету. 02.12.2019 11:26

В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по самбо «Кубок Губернатора Ростовской области», который в этом году стал десятым по счету. Соревнования являются лично-командными, соревновались юноши до 18 лет в 10 весовых категориях.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации: Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республика Крым, Чувашской Республики, Астраханской, Воронежской, Московской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также города Ростова-на-Дону и Севастополь.

Турнир является отборочным на первенство России. Спортсмены – победители турнира получают право на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Успешно выступил обучающийся ДЮСШ № 8 Ярослав Бабенко, который в весовой категории до 66 кг стал победителем соревнований.

Брат-близнец Ярослава Владислав, проиграл схватку за третье место.

Готовили юных самбистов тренеры-преподаватели Бабаков Владимир Викторович и Петрова Ольга Анатольевна.